ÉCOLE VÉNITIENNE du XVIIIe siècle Costume... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
ÉCOLE VÉNITIENNE du XVIIIe siècle Costume d’ambassadeur vénitien Sanguine et crayon noir. 25 x 17,3 cm. Annotée « Abito Nevo con fube in cambio delli gala / Habillement des envoyés des villes des Etats de Venise ». Provenance : Collection anonyme (Lugt 3038, cachet en bas à gauche) et autre cachet de collection non identifiée en bas à droite (Lugt non cité).
Mes ordres d'achat