Julien DE PARME (Cavigliano 1736 - Paris... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Julien DE PARME (Cavigliano 1736 - Paris 1799) Cornélie mère des Gracques (?), 1787 Plume et encre brune. Signée et datée en bas à gauche. (Rousseurs, manques). 18,5 x 30,5 cm Un dessin de ce sujet daté de 1777 est conservé au musée des Beaux-Arts d’Orléans (voir : P. Rosenberg, Julien de Parme, Milan, Skira, 1999, n° 50, reproduit).
Mes ordres d'achat