Etienne PARROCEL (dit « Le Romain «) (Avignon... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Etienne PARROCEL (dit « Le Romain «) (Avignon 1696 - Rome 1775)
Portrait d’homme barbu, 1742
Sanguine.
Signée « Stefano Parrocel » et datée à la plume en bas à droite.
Numérotée « 10.B » en bas à droite.
(Petites pliures sur le bord droit, dessin collé en plein).
Cachet sec de collection en bas à gauche.
40,7 x 27,4 cm
Mes ordres d'achat