Etienne PARROCEL (dit « Le Romain «) (Avignon... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Etienne PARROCEL (dit « Le Romain «) (Avignon 1696 - Rome 1775) Portrait d’homme barbu, 1742 Sanguine. Signée « Stefano Parrocel » et datée à la plume en bas à droite. Numérotée « 10.B » en bas à droite. (Petites pliures sur le bord droit, dessin collé en plein). Cachet sec de collection en bas à gauche. 40,7 x 27,4 cm
Mes ordres d'achat