Attribué à Jean-Baptiste LALLEMAND (Dijon 1716... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribué à Jean-Baptiste LALLEMAND (Dijon 1716 - Paris 1803)
Cinq dessins représentant des personnages orientaux
Techniques mixtes : Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun, lavis gris, rehauts de gouache blanche, estompe.
(Petites taches, légèrement insolé, petite déchirure).
17 x 23 cm environ dont un en format portrait
Mes ordres d'achat