Dominique VIVANT DENON (Chalon-sur-Saône... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Dominique VIVANT DENON (Chalon-sur-Saône 1747 - Paris 1825) Marchand de statuettes Crayon noir, craie blanche sur papier bleu. Une étude au verso. 27 x 20,5 cm Provenance : Collection Marquis Philippe de Chennevières, son cachet en bas à gauche (Lugt 2073). Bibliographie: L.A. Prat et L. Lhinares, La Collection Chennevières, Quatre siècles de dessins français, Paris, 2007, T203.
Mes ordres d'achat