François GÉRARD, dit Baron Gérard (Rome 1770... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
François GÉRARD, dit Baron Gérard (Rome 1770 - Paris 1837) Étude de femme assise Crayon noir sur papier bleu. Étude de portrait d’homme au verso Annoté « Baron Gérard « sur le montage et au verso. Numéroté 124 au verso. (Pliure centrale et horizontale, petites taches dessin doublé, traces de sanguine dans le haut). 13,5 x 11 cm On y joint une étude de femme du XIXe siècle
Mes ordres d'achat