ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Plan général... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle
Plan général d’un pavillon avec des dépendances pour la province de Cheschers
Plume, encre noire, lavis et aquarelle.
(Taches et petits plis).
Cachets secs : « M.C »; « A »; « II ».
37,5 x 39,5 cm

Provenance :
Collection Albert-Armand Rateau (son cachet au dos du montage).
Mes ordres d'achat