Marquard WOCHER (Mimmenhausen 1760 - Bâle... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 584EUR
Marquard WOCHER (Mimmenhausen 1760 - Bâle 1830)
Vue animée des chutes de Reichenbach
Aquarelle sur traits de crayon noir.
Signée en bas à droite sur le montage et située au verso du montage.
(Dessin collé en plein, quelques usures dans le haut).
40,7 x 31,2 cm
Mes ordres d'achat