Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819... - Lot 269 - Ader

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint-Privé 1916)
Soleil couchant en méditerranée, 1903
Lavis d’encre.
Signé, daté et dédicacé à Mademoiselle Rose Maireau (compagne de l’artiste) en bas à droite.
13 x 17 cm

Nous remercions Monsieur Cappœn pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat