Maxime LALANNE (Bordeaux 1827 - Nogent-sur-Marne... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Maxime LALANNE
(Bordeaux 1827 - Nogent-sur-Marne 1886)
Paysage rural aux rochers
Crayon noir.
Signé, daté, et situé « Village de Rolbe » en bas à droite.
(Traces d’insolation dans le haut)
18,4 x 27,1 cm
Mes ordres d'achat