Gustave POETZSCH (Neuchâtel 1870 - 1950)... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Gustave POETZSCH
(Neuchâtel 1870 - 1950)
Portrait de René Thierry peignant, 1898
Sanguine, rehauts de crayon noir.
Signée en bas à droite et annotée « René Thierry », située et datée « Paris 1898 ».
(Pliures, piqûres dans le haut).
29 x 37,3 cm
Mes ordres d'achat