Palma il GIOVANE (Venise v. 1550 - 1628) Suzanne... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Palma il GIOVANE (Venise v. 1550 - 1628) Suzanne et les vieillards Plume et encre brune, lavis brun et gouache blanche sur papier gris (anciennement blanc). (Doublé). 19,5 x 24 cm Provenance : - Ancienne collection Rudolph ; vente Sotheby’s, Londres, 4 juillet 1977, n° 27. - Vente Christie’s, Londres, 6 juillet 1999, n° 31. Bibliographie : Tietze, Drawings of the Venetian painters in the 15th and 16th centuries, New-York, 1944, n° 1002, p. 208.
Mes ordres d'achat