Ludovico BUTI (Florence v. 1560 - 1611) Sainte... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR
Ludovico BUTI (Florence v. 1560 - 1611) Sainte Marie-Madeleine en prière Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. Annoté sur la droite « Lodovico Buti ». (Déchirures, manque à droite, pliures, taches). 25,8 x 20,3 cm Provenance : Vente Piasa, Hôtel Drouot, Paris, 5 juillet 2001.
Mes ordres d'achat