ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle Feuille d’étude... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 880EUR
ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle Feuille d’étude : Indien tirant à l’arc et Naissance de la Vierge Plume et encre brune, lavis brun et gouache blanche. Numéroté « 3 » en bas à gauche. (Coin inférieur droit coupé, petites taches, petites déchirures sur les bords, gouache légèrement oxydée). 36,7 x 24,2 cm Provenance : - Vente Deurbergue, Hôtel Drouot, Paris, 8 novembre 1963, n° 128, reproduit. - Vente Phillips, Londres, 2 juillet 1990, n° 264, reproduit, attribué à l’entourage de Francisco Hererra.
Mes ordres d'achat