Entourage de Filippo NAPOLETANO (Rome ? 1587... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Entourage de Filippo NAPOLETANO (Rome ? 1587 - 1629) Feuille d’étude recto-verso : vues de port animées Plume et encre brune, lavis brun. Au verso : annotation peu lisible au crayon noir en bas à gauche. (Taches, manques au bord supérieur, traces de restauration, traces de sanguine, mouillures). 24,2 x 34,6 cm
Mes ordres d'achat