ÉCOLE FLORENTINE du XVIIe siècle Portrait... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
ÉCOLE FLORENTINE du XVIIe siècle
Portrait de jeune garçon
Crayon noir et sanguine.
Cachet indistinct en bas à gauche.
(Traces de restauration, mouillures et taches).
Au verso une étude d’âne et de bœuf.
22,4 x 15,3 cm

Provenance : Ancienne collection de S. d’Albuquerque, son cachet en bas à droite et au verso sur le montage (Lugt 3147).
Mes ordres d'achat