ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Projets... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Projets de cheminée et console surmontées d’un trumeau Plume et encre brune, aquarelle. Échelle dans la marge pour l’un des dessins (Petites rousseurs, pliures). 34,3 x 19,9 cm chaque Provenance : Ancienne collection Earl of Barrymore, son cachet à sec en bas (Lugt introuvable).
Mes ordres d'achat