Carle VERNET (Bordeaux 1758 - Paris 1836) Cavaliers... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Carle VERNET (Bordeaux 1758 - Paris 1836) Cavaliers chargeant Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon et rehauts de gouache blanche. Signée en bas à gauche. Au dos mention manuscrite « Gourgaud ». 21 x 32 cm
Mes ordres d'achat