Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863) Écorché Crayon noir et sanguine sur papier végétal contrecollé. Cachet en bas à droite (Lugt 838 a). (Insolé). 25 x 39 cm Provenance : Vente Maître Rheims, Palais Galliera, Paris, 5 mars 1972, n° 40.
Mes ordres d'achat