ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 680EUR
ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle,
dans le goût du XVIIIe siècle
L’Atelier du sculpteur
Gouache sur parchemin
30 x 25 cm

Provenance :
Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, Me Rheims, le 2 juin 1970, n° 1, présenté comme attribué à Lavreince.
Mes ordres d'achat