Charles Raymond CHABRILLAC (Paris 1804 -... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Charles Raymond CHABRILLAC (Paris 1804 - ?)
Album comprenant un dessin et quatorze contre-épreuves représentant les élèves de Guillaume Guillon Lethière, 1823
Crayon noir, rehauts de craie blanche, certains sur papier violet.
Chaque feuillet est monogrammé, daté et légendé dans le bas à la plume et encre brune.
(Petites taches, épidermures, petit trou, un dessin sur papier calque doublé).
Dimension de l’album : 26 x 18,8 cm
Mes ordres d'achat