Johan-Barthold JONGKIND (Lattrop 1819 - Saint-Égrève... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Johan-Barthold JONGKIND
(Lattrop 1819 - Saint-Égrève 1891)
Autour de la fontaine, 1870
Crayon et aquarelle.
Signé et daté en bas à droite.
11 x 20 cm

Cette œuvre représente l’esplanade qui se situe devant le palais ducal de Nevers.
Elle est référencée dans les archives du comité Jongkind, Paris-La Haye, sous le n° G01068.
Mes ordres d'achat