ESPAGNE Pistolet pour l artillerie à percussion... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
ESPAGNE Pistolet pour l artillerie à percussion modèle 1852. Canon à pans daté 1857. Platine à corps plat datée 1857, frappée de la couronne et marquée « ARTILLERIA PLACENCIA ». Chien à corps rond et protège cheminée. Garnitures en laiton. Baguette sur étrier. Crosse en noyer datée en suite. Longueur canon : 19 cm - Longueur totale : 33 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat