GRANDE-BRETAGNE Pistolet à percussion modèle... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
GRANDE-BRETAGNE Pistolet à percussion modèle 1856 pour l export. Canon rond, lisse, poinçonné au tonnerre. Platine à la couronne, poinçonnée « BIRMINGHAM ». Crosse en noyer avec cachet et poinçon du fabricant SWINBURN. Baguette sur étrier. Finition bronzée. Longueur canon : 20,3 cm - Longueur totale : 35 cm B.E. Fabrication du XXe siècle.
Mes ordres d'achat