Tube d un canon provenant d une maquette. En... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 96EUR
Tube d un canon provenant d une maquette. En bronze tulipé vers la bouche et entièrement ciselé de fleurs et feuillages. Tube à deux tourillons. Muni à la culasse d un système à percussion pour amorce. B.E. Fin du XIXe siècle. Longueur hors tout : 17 cm
Mes ordres d'achat