Petite arbalète de chasse à jalet, de femme... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Petite arbalète de chasse à jalet, de femme ou d enfant. Arc, arbrier et levier d armement en fer forgé, poinçonné. Petite crosse à joue et à pans, en bois fruitier décoré de filets de bois de cerf. Longueur : 66 cm Avec son cordage. Panier en cuir postérieur. A.B.E. Fin du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat