Carabine-revolver à percussion centrale,... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
Carabine-revolver à percussion centrale, percuteur flottant, calibre 380, cinq coups. Canon rond avec point mire, signé sur le dessous « WEBLEY SCOTT LTD BIRMINGHAM ». Long barillet. Garnitures en fer et laiton. Crosse en noyer (fêle). Baguette en fer. Avec clé de libération du barillet. Fabrication artisanale. Longueur du canon : 60 cm Longueur totale : 106 cm A.B.E. Mécanique à revoir. Vers 1880.
Mes ordres d'achat