Pistolet d arçon à percussion modèle 1822... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Pistolet d arçon à percussion modèle 1822 T bis construit neuf.
Canon rond poinçonné, daté « M 1857 » et « M.I » Platine gravée « Mre Imple de Mutzig ». Garnitures en fer et laiton poinçonnées. Crosse en noyer au même numéro que le canon. Baguette en fer.
Longueur du canon : 20 cm Longueur totale : 36 cm
B.E.
Mes ordres d'achat