Révolver à broche d officier type Lefaucheux... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Révolver à broche d officier type Lefaucheux 1858, 6 coups, calibre 12 mm. Canon rond rayé à pans au tonnerre décoré de filets d or gravé « S 1876 » et marqué « Reynouard ». Barillet gravé. Carcasse et pontet décorés de filets d or, calotte à anneau. Crosse en noyer (fêles), baguette en fer. Longueur du canon : 15,6 cm Longueur totale : 28 cm E.M. oxydations, piqûres.
Mes ordres d'achat