Revolver de marine modèle 1858 N, transformé... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Revolver de marine modèle 1858 N, transformé « T », six coups, calibre 12 mm. Canon rond, à pans au tonnerre, avec restes de poinçon « J » et « t », daté « S-1864 » Chien à crête courte quadrillé. Canon, barillet, bâti, queue de détente et plaquettes de crosse matriculés « 200 ». Poinçon « N » à l arrière du bâti. Calotte à l ancre. Garnitures et baguette latérale, en fer. Nettoyé. Restes de rayures. Longueur du canon : 15,5 cm Longueur totale : 30 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat