Révolver Lefaucheux modèle 1870 N à percussion... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 536EUR
Révolver Lefaucheux modèle 1870 N à percussion centrale 6 coups calibre 11,1 mm Canon rond rayé et légèrement diminué au tonnerre, carcasse marquée « Modèle N » (postérieur) et poinçonnée. Plaquettes de crosse en noyer verni. Longueur du canon : 9,5 cm Longueur totale : 23,3 cm A.B.E. Traces de petites piqûres.
Mes ordres d'achat