Pistolet à silex d officier. Canon rond... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 153EUR
Pistolet à silex d officier. Canon rond à pans au tonnerre. Platine avec restes de signature « STREGN » et chien à corps plat. Garnitures en laiton ciselé et gravé. Crosse en noyer. Baguette en fanon à embout fer. Longueur du canon : 24,5 cm Longueur totale : 39 cm Dans l état (accidents et réparations au bois vermoulu, garnitures composites). Vers 1750.
Mes ordres d'achat