Pistolet à silex de demi-arçon. Canon rond... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Pistolet à silex de demi-arçon. Canon rond à méplat au tonnerre, poinçonné. Platine à corps plat et chien à corps rond. Garnitures en fer découpé et baguette en fer. Crosse en noyer. Longueur du canon : 18,2 cm Longueur totale : 32,2 cm E.M. Piqûres, restauration au bec de crosse. Fabrication Révolutionnaire.
Mes ordres d'achat