TRAVAIL ART NOUVEAU Courbes, contrecourbes... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 096EUR
TRAVAIL ART NOUVEAU Courbes, contrecourbes et volutes Vitrine de salon ou de présentation. Épreuve en acajou mouluré et richement sculpté. La partie haute s’ouvre par deux portes vitrées et présente deux parties latérales et deux côtés également vitrés. L’intérieur, au fond tapissé de velours frappé, reçoit deux tablettes en verre clair. La base composée d’un piètement mouvementé, à tablette d’entrejambe chantournée, reçoit des étagères latérales. Accidents épars, état d’usage. Hauteur : 158 cm – Longueur : 168 cm – Largeur : 35 cm
Mes ordres d'achat