PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Paire... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Paire de pichets piriformes ; chacun à une anse détachée. Épreuves en grès émaillé rouge de cuivre laissant apparaître du vert et du beige. Chacun signé DALPAYRAT (de deux manières différentes) sous la base. Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat