TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIèCLE DANS LE GOÛT... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIèCLE DANS LE GOÛT SYMBOLISTE Masque fantastique Encadrement circulaire et sa base ; destiné possiblement à former psyché. Épreuve en poirier mouluré et finement sculpté. Les parties ajourées recevant des pièces en verre coloré ou en miroir non d’origine. Base indépendante également en poirier mouluré et sculpté. Restaurations, les parties en verre ou en miroir rapportées. Hauteur : 167 cm – Largeur : 139 cm
Mes ordres d'achat