COOKE & KELVEY ORFÈVRES Danish pattern Service... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 920EUR
COOKE & KELVEY ORFÈVRES Danish pattern Service à café Arts and Crafts composé d’une verseuse à café, d’un pot à lait et d’un sucrier. Épreuves en argent. Les corps tronconiques, les anses détachées et clissées, les couvercles sommés de diadèmes stylisés. Chaque pièce marquée des cachets et poinçons de Maître Orfèvre et de titre. Hauteurs : 31 cm – 9,5 cm – 10 cm Poids brut : 913 g
Mes ordres d'achat