TÉTARD FRÈRES ORFÈVRE Grenade Rare et spectaculaire... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 12 800EUR
TÉTARD FRÈRES ORFÈVRE Grenade Rare et spectaculaire soupière en argent. La partie basse flanquée de deux prises figurant des feuilles d’acanthe et réalisées, partiellement en ivoire finement sculpté. Le couvercle sommé d’une graine au motif titre également réalisée, en partie, en ivoire finement sculpté. Vers 1920-30. Chaque partie porte les poinçons de Maître Orfèvre et de titre, la partie basse marquée 24477 sous sa base. Hauteur : 24 cm – Longueur : 40 cm – Largeur : 23 cm Poids brut : 3.668 g
Mes ordres d'achat