DAUM NANCY Chardons Vase tronconique sur... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
DAUM NANCY
Chardons
Vase tronconique sur base renflée. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes et aux rehauts à l’or sur fond granité orange. Le pourtour de la bordure frotté à l’or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base. H. 11,5 cm
Mes ordres d'achat