ÉCOLE DE CARRIÈS – SAINT-AMAND-EN-PUISAYE... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
ÉCOLE DE CARRIÈS – SAINT-AMAND-EN-PUISAYE – 3 ŒUVRES EUGÈNE LION (1867-1945) Vase coloquinte. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de coulures blanches en chute du col. Signé E. LION sous la base. H. 21 cm JEAN POINTU (1843-1925) Vase soliflore. Épreuve en grès émaillé au décor de coulures polychromes. Signé Jean .U sous la base. H. 16 cm THÉO PERROT (1856-1942) Coupe creuse et circulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de coulures sur tout son pourtour. Signée Théo PERROT et marquée 408 IX sous la base. H. 8 cm – D. 20 cm
Mes ordres d'achat