THÉODORE DECK (1823-1891) Têtes animalières... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 792EUR
THÉODORE DECK (1823-1891)
Têtes animalières stylisées
Paire de petits pots à fleurs montés bronze et traités dans le goût de la Chine. Épreuves en faïence émaillée bleu dit Bleu Deck, le décor titre en ronde-bosse et formant prises. Les bases en bronze patiné évoquant des socles chinois ; chacun complet de son intérieur en métal. Chaque pot monogrammé T.H.D. sous la base. H. 9,5 cm
Mes ordres d'achat