TRAVAIL ANGLAIS DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Petite... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 76EUR
TRAVAIL ANGLAIS DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Petite lanterne d’alcôve. Épreuve en fer forgé noirci. Chaque montant droit surmonté d’une console. Le diffuseur cylindrique en verre nuancé d’opalescence (dans le goût des vaseline glass de James Powell & Sons). H. 32 cm Provenance : Œuvre acquise le 2 novembre 2004 par l’actuel propriétaire auprès de la Galerie Patrick Serraire à Paris pour un aménagement dirigé en grande partie par François-Joseph Graf.
Mes ordres d'achat