JEAN DESPRÈS (1889-1980) Gourmette Cendrier... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 687EUR
JEAN DESPRÈS (1889-1980) Gourmette Cendrier carré en métal argenté. Le pourtour traité martelé reçoit une gourmette à maillons plats et en application sur chaque partie latérale. La cuvette traitée lisse. Signé J. DESPRÈS à la pointe au revers et porte le poinçon de Maître Orfèvre. H. 3 cm – L. 9,5 cm – l. 9,5 cm
Mes ordres d'achat