CHRISTOFLE ORFÈVRE – COLLECTION GALLIA -... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 312EUR
CHRISTOFLE ORFÈVRE – COLLECTION GALLIA - LUC LANEL (1893-1965) CONCEPTEUR DU MODÈLE Le modèle conçu vers [1934] Glace de toilette ; la base pyramidale surmontée de deux fûts retenant le miroir basculant. Épreuve en métal argenté. Marquée du cachet GALLIA et numérotée 077. H. 35 cm – L. 31 cm – P. 9,5 cm Bibliographie : Dominique Forest - Lanel : Luc et Marjolaine –Éditions Norma, Paris. Un modèle similaire reproduit page 39.
Mes ordres d'achat