JACQUES NAM (1881-1974) (JACQUES LEHMANN,... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 17 920EUR
JACQUES NAM (1881-1974) (JACQUES LEHMANN, DIT) Chat allongé sur une branche de cerisier Panneau décoratif. Laque noire gravée sur un fond aux motifs en relief réalisés en technique mixte polychrome. Présenté avec son montage d’origine. Signé du cartouche J. NAM (aux lettres entrelacées) en bas à droite ; contresigné et titré au dos du montage. Œuvre : 69,5 x 69,5 cm - Montage : 84 x 81,5 cm
Mes ordres d'achat