JEAN PERZEL (1892-1986) Rare et importante... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
JEAN PERZEL (1892-1986) Rare et importante lampe de salon moderniste. La base en laiton. Le cache-ampoule constitué d’origine d’un pavé de verre grand format. Légers éclats vers le percement du pavé de verre (non visible une fois monté). Signée J. PERZEL sur le pied. H. 34 cm -L. 28,5 cm - P. 11 cm
Mes ordres d'achat