JEAN PASCAUD (1903-1916) Table basse en placage... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
JEAN PASCAUD (1903-1916) Table basse en placage de palissandre. Le pied en U renversé ; le dessus rectangulaire et ceinturé d’un jonc en ressaut. État d’usage, un manque en bordure du plateau, sauts de placage épars. Circa 1935. H. 43,5 cm – L. 110 cm – l. 60 cm Provenance : Succession X., Paris. Bibliographie : Le Figaro Artistique – N° 1 de 1934. Un modèle identique reproduit page 42.
Mes ordres d'achat