LA SCULPTURE DÉCORATIVE À L’EXPOSITION UNIVERSELLE... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 495EUR
LA SCULPTURE DÉCORATIVE À L’EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1925 – LA SCULPTURE DÉCORATIVE MODERNE – LA SCULPTURE DÉCORATIVE MODERNE (SÉRIE NOUVELLE) - LA SCULPTURE DÉCORATIVE (EXPOSITION INTERNATIONALE DE 1937) 4 PORTFOLIOS Éditions Charles Moreau, Paris. Chaque recueil d’éditeur à lacets complet de son feuillet d’introduction, de sa table des matières et de ses 32 planches en noir et blanc, pour trois recueils, manque la planche 12 dans La Sculpture Décorative à l’Exposition des Arts Décoratifs de 1925. Illustrations d’œuvres de Adnet, Blondat, Bouraine, Bourdelle, Dufrène, Dunand, Follot, Jallot, Lalique, Leleu, Martel, Miklos, Poisson, Süe et Mare, etc. Usures des reliures.
Mes ordres d'achat