ENSEMBLES MOBILIERS 1re SÉRIE & 2e SÉRIE... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 256EUR
ENSEMBLES MOBILIERS 1re SÉRIE & 2e SÉRIE – EXPOSITION INTERNATIONALE 1925 2 PORTFOLIOS Présentation de Maurice Dufrène. Éditions Charles Moreau, Paris. Chaque recueil d’éditeur à lacets complet de son feuillet d’introduction, de sa table des matières et de ses 32 planches en noir et blanc. Illustrations d’œuvres de Montagnac, Matet, Follot, Fréchet, Rapin, Leleu, Ruhlmann, Sognot, Dufrène, Djo-Bourgeois, Majorelle, Süe et Mare, etc. Usures des reliures.
Mes ordres d'achat