L’ART INTERNATIONAL D’AUJOURD’HUI – VOL. 7. PIERRE... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 664EUR
L’ART INTERNATIONAL D’AUJOURD’HUI – VOL. 7. PIERRE CHAREAU : MEUBLES – VOL. 9. JEAN PROUVÉ : LE MÉTAL – VOL. 11. PIERRE LEGRAIN : OBJETS D’ART – VOL. 13. JAN ET JOEL MARTEL : SCULPTURE – VOL 15. SONIA DELAUNAY : TAPIS TISSUS Éditions Charles Moreau, Paris. Suite de 5 portfolios sous chemise d’éditeur à lacets complets de leurs feuillets d’introduction, de leurs tables des matières et de leurs 50 planches en noir et blanc illustrées, pour quatre. Manque la planche 19 du volume 11, reliures usées, accidentées ou restaurées. Format des planches : 32,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat